1. Главная
  2. I
  3. Новости
  4. I
  5. Бизнес-миссия НПП Метра в Ташкент

Бизнес-миссия НПП Метра в Ташкент

с 14 по 17 февраля прошла бизнес-миссия, организованная и подготовленная Центром поддержки экспорта Калужской области и Российским экспортным центром.

Наши коллеги Наталья Артамонова и Наталья Афанасьева посетили Узбекистан.

Вместе с представителями нескольких компаний Калужского региона за 4 дня удалось провести целый ряд переговоров, и посетить более десятка предприятий в Ташкенте.

Узбекистан — это страна возможностей для российского бизнеса. Укрепляются  партнерства,  растут объемы российских инвестиций.

Как выяснилось в ходе поездки, на некоторых предприятиях установлено, и еще работает весоизмерительное оборудования производства СССР.  Но предприниматели из Узбекистана тоже стремятся модернизировать свое производство, и хотят пользоваться более широкими возможностями современного весового оборудования.

В ходе переговоров,  было достигнуто соглашение о модернизации или замене части парка старого весоизмерительного оборудования на одном из предприятий в Ташкенте. Также узбекская сторона проявила заинтересованность в бункерных и элеваторных весах МЕТРА

В торговом представительстве Узбекистана проработали вопросы дальнейшего взаимодействия, логистики, субсидирования и таможенного оформления грузов.

Благодарим Центр поддержки экспорта Калужской области за подготовку и организацию поездки.